县长信箱表单

governor

安置2000-2001届委培毕业生的工作问题

墨西哥VS瑞典亚赔-梨树县人民政府   2018-01-17   来源: 苏海瑛

您好:我是2000年毕业的委培生苏海瑛,家住吉林省梨树县 榆树台新合村六社,在四平职业大学学习四年。四年毕业后我们回到梨树,可学校和有关部门持持没有兑现承诺,随着2017年各地政府出台了对委培生的安置措施,梨树的学子们也强烈希望政府出台相关政策,希望政府能兑现当时给我们委培生的承诺:
     1.给我们一份稳定的工作。
     2.补发工龄工资。
     3.解决我们的社保医保问题。
     此致
敬礼
                     

回复日期:2018-01-18

尊敬的苏海瑛您好。非常感谢您的来信。关于您在信中提出的关于2000-2001年委培毕业生的安置问题请您致电梨树县发展和改革局联系电话:0434-5223752;梨树县人力资源和社会保障局详细咨询。